Site du syndicat FO - Enseignement Privé, dans l'Académie de Nancy-Metz
Site du syndicat FO - Enseignement Privé, dans l'Académie de Nancy-Metz

Bureau du syndicat académique

Frédéric Warin  Secrétaire Professeur d'Histoire-Géographie
fred@fo-ens-prive-lorraine.org
Sylvie Kemmel Secrétaire Adjointe Professeur de Lettres-Allemand
sylvie@fo-ens-prive-lorraine.org
 Philippe Di Blasi Trésorier Professeur de VSP - Sciences Appliquées
philippe@fo-ens-prive-lorraine.org
Thierry Maige Trésorier adjoint Professeur d'Économie et Gestion 
thierry@fo-ens-prive-lorraine.org
 Norbert Bur Archiviste Professeur d'Économie et Gestion 
norbert@fo-ens-prive-lorraine.org
Jean-Claude Chenet  Membre Professeur de Philosophie
jean-claude@fo-ens-prive-lorraine.org
Abdallah El Haouzi  Membre Professeur de Mathématiques 
abdel@fo-ens-prive-lorraine.org
 Antoine Lerouvillois  Membre Professeur de Mathématiques 
antoine@fo-ens-prive-lorraine.org
Stéphane Muszynski  Membre Personnel PSAEE (OGEC)
stephane@fo-ens-prive-lorraine.org
Benoît Nicolle   Membre Professeur d'Économie et Gestion 
benoit@fo-ens-prive-lorraine.org

Syndicat Force Ouvrière

de l'Enseignement Privé

Académie de Nancy-Metz

24, rue Cambout

57000 Metz

Tél. : 03.87.75.64.65

Notre site national : 

fo-enseignement-prive.org

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© FO - Enseignement Privé - Académie de Nancy-Metz - 2008/2017